Ansprechpartner Tanzressorts

Hast du Fragen zu den einzelnen Tänzen oder Tanzsparten, dann wende dich bitte an die hier aufgeführten Ansprechpartner. Für Fragen zur Mitgliedschaft in TAF, zu den Turnieren o.ä., gehe bitte auf die Präsidiumsseite oder schreibe an unser Office.

Die Reihenfolge geht nach Ressorts:

Rachel Jackson-Weingärtner

Beauftragte für Ballett

36399 Freiensteinau

Tel. 01520/3787915 oder Mobil: 0176/70567706

E-Mail: ballett@taf-germany.de

Ralf Josat

Ressortleiter für Contemporary Dance, Musical Dance, Showdance und deren Wertungsrichter Aus-und Fortbildung

ADTV-Tanz-Centrum Josat-Dörr - Eschhöferweg 9    65549 Limburg

Tel.: 06431/8427 - Fax: 06431/8466

E-Mail: performingarts@taf-germany.de und info@taf-germany.de

Carsten Rott

Ressortleiter für Breakdance, HipHop, Electric Boogie, Streetdance und deren Wertungsrichter Aus-und Fortbildung

Drosselweg 16 - 81827 München
Tel.: 089/4391107
E-Mail: streetdance@taf-germany.de

Sven Bioly

Ressortleiter für DiscoDance und deren Wertungsrichter Aus-und Fortbildung

46399 Bocholt - Mobil: 0172/2540037
E-Mail: discodance@taf-germany.de

Harry Hagen

Ressortleiter für Discofox, Salsa + Rueda De Casino und deren Wertungsrichter Aus-und Fortbildung

ADTV Tanzschule Harry Hagen - Freiberger Str. 51 -   74321 Bietigheim

Tel.: 07142/67776 - Fax: 07142-55107 -       Mobil: 0172/7683276

E-Mail: harry@taf-germany.de und discofox@taf-germany.de

Frank Becker

Beauftragter für Discofox

Neuenbergerstr. 46 A - 41470 Neuss

Tel: 02137/957 54 20 - Mobil: 0170/415 19 85

E-Mail: discofox@taf-germany.de

José-Fco. Esquinas-Gómez

Weiterer Beauftragter für Discofox

Mobil: 0172/7214494

E-Mail: discofox@taf-germany.de

Kerstin Albrecht

Ressortleiterin Jumpstyle + Steptanz und deren Wertungsrichter Aus-und Fortbildung

Lürmannstraße 41 - 49076 Osnabrück

Telefon: 0541/68555411 - Fax: 0541/68555412

E-Mail: steptanz@taf-germany.de und jumpstyle@taf-germany.de

Michael Schlotmann-Haßenpflug (Zohar)

Ansprechpartner für Orientalischer Tanz

Dance Solutions - Apricke 11 - 58675 Hemer

Tel.: 02372/568 8982 - Fax: 02372/568 9619

E-Mail: oriental@taf-germany.de

Anna Heinrich (Delanna)

Weitere Ansprechpartnerin für Orientalischer Tanz

Tanzstudio Oriental Art - Geothering 15 -        49074 Osnabrück

Mobil: 0176/24474642

E-Mail: oriental@taf-germany.de

Uwe Mundt

Ansprechpartner für Salsa

ADTV Tanzschule Uwe Mundt - Südliche Ringstraße 61 - 63225 Langen

Tel: 06103/570500 - Mobil: 0173/3266544

E-Mail: salsa@taf-germany.de

Andrea Heldt und Marc Heldt

Ansprechpartner für West Coast Swing

Tanzschule Dresen - Andrea Heldt und Marc Heldt - Duisburger Strasse 93-95 - 40479 Düsseldorf

Tel: 0211/499111

E-Mail: wcs@taf-germany.de

Klaus Schmidt-Strunk

Rechtsberater TAF GERMANY e.V.

Rechtsanwaltskanzlei Schmidt-Strunk - Siemensstr. 26 - 65549 Limburg

Telefon: 06431/22551 - Fax: 06431/24261

E-Mail: rechtsberater@taf-germany.de

_________________________________________________________________________________________

Hier geht es zum Präsidium und Chefprotokollern