Ressortleitende | Beauftragte | Ansprechpartner

Hast du Fragen zu den einzelnen Tänzen oder Tanzsparten, dann wende dich bitte an die hier aufgeführten Ansprechpartner. Für Fragen zur Mitgliedschaft in TAF, zu den Turnieren o.ä., gehe bitte auf die Präsidiumsseite oder schreibe an unser Office. Die Reihenfolge geht nach Ressorts:

Rachel Jackson-Weingärtner

Beauftragte für Ballett

36399 Freiensteinau

Tel. 01523 7996556

E-Mail: ballett@taf-germany.de

Ralf Josat

Ressortleiter für Contemporary Dance, Musical Dance, Show Dance und deren Wertungsrichter Aus-und Fortbildung

ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr

Eschhöferweg 9 | 65549 Limburg

Tel.: 06431 8427 | Fax: 06431 8466

E-Mail: performingarts@taf-germany.de

Carsten Rott

Ressortleiter für Breakdance, HipHop, Electric Boogie, Streetdance und deren Wertungsrichter Aus-und Fortbildung

Drosselweg 16 | 81827 München
Tel.: 089 4391107
E-Mail: streetdance@taf-germany.de

Thomas Stark

Beauftragter für Breaking (Breakdance)

73779 Deizisau

Tel: 0162 6273958

E-Mail: breaking@taf-germany.de

Mehr Infos zu Thomas auch auf der TAF Wertungsrichter Seite.

Janine Lux

Ressortleiterin für DiscoDance und deren Wertungsrichter Aus-und Fortbildung

Südstrand 90 | 26382 Wilhelmshaven 

Tel: +49 4421 7599980


E-Mail: discodance@taf-germany.de

Frank Becker

Ressortleiter für Discofox und deren Wertungsrichter Aus-und Fortbildung

Neuenbergerstr. 46 A | 41470 Neuss

Tel: 02137 9575420 | Mobil: 0170 4151985

E-Mail: discofox@taf-germany.de

José-Fco. Esquinas-Gómez

Ressortleiter für Discofox und deren Wertungsrichter Aus-und Fortbildung

Mobil: 0172 7214494

E-Mail: discofox@taf-germany.de

Anna Kettler

Beauftragte für Instagram

70173 Stuttgart

0711 226 40 41

E-Mail: instagram@taf-germany.de

Kerstin Albrecht

Ressortleiterin Jumpstyle + Stepptanz und deren Wertungsrichter Aus-und Fortbildung

Lürmannstraße 41 | 49076 Osnabrück

Tel.: 0541 68555411 | Fax: 0541 68555412

E-Mail: stepptanz@taf-germany.de und jumpstyle@taf-germany.de

Michael Schlotmann-Haßenpflug (Zohar)

Ansprechpartner für Orientalischer Tanz

OTB German Dance Company | Apricke 11 |

58675 Hemer | Tel. 02372 5688982 |

Fax: 02372 5689619

E-Mail: oriental@taf-germany.de

Thomas Püttmann-Lentz

Beauftragter für Salsa - Latino Tänze

Bismarckstr. 61

45128 Essen-Rüttenscheid

Tel. 01633030409

E-Mail: salsa-latino@taf-germany.de

Marina Kornath

Beauftragte für Videoclip Dance

c/o Die KULT TANZSCHULE im ADTV

Neuhauser Str. 15a | 80331 München

Telefon: 089 44313886

E-Mail: vcd@taf-germany.de

Thomas Wagner 

Ansprechpartner für West Coast Swing

GPDIA West Coast Swing Instructor

Koopskamp 13e | 21502 Geesthacht

Mobil: 0174 3071644

E-Mail: wcs@taf-germany.de

Marcel Schmidt-Strunk

Protokollleiter

Friedrichstr. 9, 65624 Altendiez
Tel. 0171 2772383
E-Mail: marcel@taf-germany.de

Klaus Schmidt-Strunk

Rechtsberater TAF GERMANY e.V.

Rechtsanwaltskanzlei Schmidt-Strunk

Siemensstr. 26 | 65549 Limburg

Tel. 06431 22551 | Fax: 06431 24261

E-Mail: rechtsberater@taf-germany.de

_________________________________________________________________________________________

Hier geht es zum Präsidium und Chefprotokollern

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.