Ressortleitende | Beauftragte | Ansprechpartner

Hast du Fragen zu den einzelnen Tänzen oder Tanzsparten, dann wende dich bitte an die hier aufgeführten Ansprechpartner. Für Fragen zur Mitgliedschaft in TAF, zu den Turnieren oder Ähnliches, gehe bitte auf die Präsidiumsseite oder schreibe an unser Office. Die Reihenfolge hier ist alphabetisch nach erstem Ressort:

Rachel Jackson-Weingärtner

Rachel Jackson-Weingärtner

Beauftragte für Ballett und Folklore/Nationale Tänze

97792 Riedenberg

Tel. 01523 7996556

E-Mail: ballett@taf-germany.de

Carsten Rott

Carsten Rott

Ressortleiter für Breaking, HipHop, Popping, Streetdance und deren Wertungsrichter Aus-und Fortbildung

Drosselweg 16 | 81827 München

Tel. 089 4391107

E-Mail: streetdance@taf-germany.de

Thomas Stark

Thomas Stark

Beauftragter für Breaking (Breakdance)

73779 Deizisau

Tel. 0162 6273958

E-Mail: breaking@taf-germany.de

Mehr Infos zu Thomas auch auf der TAF Wertungsrichter Seite.

Marina Kornath

Marina Kornath

Beauftragte für Commercial
c/o Die KULT TANZSCHULE im ADTV

Neuhauser Str. 15a | 80331 München

Tel. 089 44313886

E-Mail: cvd@taf-germany.de

Ralf Josat ( † 22.07.24)

Ralf Josat ( † 22.07.24)

Ressortleiter für die Performing Arts (Contemporary Dance, Jazz Dance, Musical Dance, Show Dance) und deren Wertungsrichter Aus-und Fortbildung

Momentan Kontakt E-Mail: info@taf-germany.de

Susanne Schwengbeck

Susanne Schwengbeck

Ressortleiterin für DiscoDance (National) und deren Wertungsrichter Aus-und Fortbildung

15517 Fürstenwalde

Tel. +49 4421 7599980

E-Mail: discodance@taf-germany.de

oder discoswibi@web.de

Janine Lux

Janine Lux

Ressortleiterin für DiscoDance (International) und deren Wertungsrichter Aus-und Fortbildung

Südstrand 90 | 26382 Wilhelmshaven 

Tel. +49 4421 7599980

E-Mail: discodance@taf-germany.de

José-Fco. Esquinas-Gómez

José-Fco. Esquinas-Gómez

Ressortleiter für Discofox und deren Wertungsrichter Aus-und Fortbildung

Mobil: 0172 7214494

E-Mail: discofox@taf-germany.de

Kerstin Albrecht

Kerstin Albrecht

Ressortleiterin Jumpstyle, Stepptanz und deren Wertungsrichter Aus-und Fortbildung, Ressortleiterin Paartänze

Lürmannstraße 41 | 49076 Osnabrück

Tel. 0541 68555411

E-Mail: stepptanz@taf-germany.de und jumpstyle@taf-germany.de

Michael Schlotmann-Haßenpflug (Zohar)

Michael Schlotmann-Haßenpflug (Zohar)

Ansprechpartner für Orientalischer Tanz
OTB German Dance Company

Apricke 11 | 58675 Hemer

Tel. 02372 5688982

E-Mail: oriental@taf-germany.de

Thomas Püttmann-Lentz

Thomas Püttmann-Lentz

Beauftragter für Salsa - Latino Tänze

Bismarckstr. 61 | 45128 Essen-Rüttenscheid

Tel. 0163 3030409

E-Mail: salsa-latino@taf-germany.de

_________________________________________________________________________________________

Alexander Ratkovic

Alexander Ratkovic

Beauftragter für Social Media, Social Media Manager, Content Creator

Neue Straße 31 | 73732 Esslingen

Tel. 0711 9371927

E-Mail: social-media@taf-germany.de

Anna Kettler

Anna Kettler

Beauftragte für Instagram Accounts @tafgermany + @tafstreetdance, Content Creator

70173 Stuttgart

Tel. 0711 226 40 41

E-Mail: instagram@taf-germany.de

Valentina Wiesener

Valentina Wiesener

Beauftragte für Instagram Account @tafperformingarts, Content Creator

06108 Halle/Saale 

0157 71624537

E-Mail: instagram-pa@taf-germany.de

_________________________________________________________________________________________

Marcel Schmidt-Strunk

Marcel Schmidt-Strunk

Protokollleiter

Friedrichstr. 9 | 65624 Altendiez

Tel. 0171 2772383

E-Mail: marcel@taf-germany.de

Klaus Schmidt-Strunk

Klaus Schmidt-Strunk

Rechtsberater TAF GERMANY e.V.
Rechtsanwaltskanzlei Schmidt-Strunk

Siemensstr. 26 | 65549 Limburg

Tel. 06431 22551

E-Mail: rechtsberater@taf-germany.de

_________________________________________________________________________________________

Hier geht es zum Präsidium und Chefprotokollern

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.